На Семинаре в Москве соберутся ведущие специалисты сферы тарифного регулирования для обсуждения самых важных вопросов отрасли Свежий номер

17-18 октября 2013 г., ГК «Измайлово» Москва

17-18 октября 2013 года, в ГК «Измайлово» (Москва) состоится Всероссийский практический семинар «Реформа жилищного и коммунального хозяйства: тарифное регулирование отрасли», организатором выступает Группа Компаний «Открытый Диалог».

Правительство РФ уделяет огромное внимание вопросам тарифного регулирования сферы ЖКХ. В 2012-2013 гг. было принято множество новых нормативно-правовых актов, регулирующих данное направление. В частности, в конце 2012 года Президент Владимир Путин подписал федеральный закон, вводящий долгосрочную тарификацию услуг ЖКХ. Это создает дополнительные возможности для организаций коммунального комплекса, дает мощнейший стимул для привлечения  инвестиций в отрасль и реализации государственной политики по реформированию жилищной и коммунальной сферы.

Поэтому в рамках Семинара делегаты узнают, как подготовить предприятия ЖКХ к работе в соответствии с требованиями, озвученными Президентом РФ.  Кроме того, они получат разъяснения от федеральных органов власти по поводу последних изменений в нормативно-правовой базе, регулирующей отрасль, и смогут ознакомиться  с лучшими практиками по каждой из основных зон ответственности руководителя организации.

К участию в мероприятии приглашены руководители и специалисты предприятий водоканализационного комплекса, управляющих жилищных компаний России и стран СНГ, теплоэнергетики, представители региональных и муниципальных органов управления ЖКХ,  региональных энергетических комиссий, общественных и профессиональных организаций, ассоциаций и объединений в области ЖКХ.

В первый день работы Семинара состоится тематическая секция «Качественные изменения государственной тарифной политики в сфере ЖКХ и их влияние на функционирование отрасли». В рамках этого пункта программы состоится обсуждение вопросов о роли государства в формировании тарифов жилищно-коммунального комплекса; о динамике развития сферы тарифообразования в ЖКХ – обзор ключевых изменений; об особенностях ценообразования на услуги в жилищном и коммунальном хозяйствах в 2013 году и о многом другом.

Во второй день пройдёт работа нескольких тематических секций:

  • «Отдельные вопросы в жилищном и коммунальном секторе»
  • «Порядок и способы разрешения споров и урегулирования конфликтов между участниками рынка»

Участники получат самую актуальную информацию по отраслевому законодательству, региональным инициативам и лучшим проектам в сфере жилищно-коммунального хозяйства России. Это позволит представителям региональных и муниципальных органов управления жилищно-коммунальным хозяйством выстроить работу отрасли в соответствии с политикой Президента РФ, то есть, в направлении максимальной эффективности и качества.

Более подробную информацию и программу смотрите на сайте: http://seminargkh.ru/ 

Аккредитация представителей СМИ: тел.: +7(495)783-32-13 (доб. 458), 8-953-969-24-95 (моб.); e.zhukova@region-dep.ru,  контактное лицо  Екатерина Жукова.